Архив раздела Новости

IMG-20220314-WA0067.jpg

Награждается Терикмурзаева Лейла Алимсолтановна воспитатель МКДОУ "Детский сад "Радуга" за добросовестный труд, высокий профессионализм,качественное и ответственное выполнение обязанностей и в связи с Международным женским днем - 8 марта

IMG-20220228-WA0012.jpg

Провела воспитатель средней группы Акмурзаева Гульнара Бадрутдиновна

IMG-20220228-WA0030.jpg

Цели занятия: закрепить знания о безопасности, правила поведения в быту и на улице, умение правильно вести себя в экстремальной ситуации; учить сопереживать героям сказки; вызывать желание помочь им развивать мышление, сообразительность фантазию. Воспитатель Терикмурзаева Л.А.

IMG-20220224-WA0008.jpg

IMG-20220224-WA0007.jpg

IMG-20220126-WA0009.jpg

Цель:расширение представлений детей о важных компонентах здорового образа жизни и факторах, разрушающих здоровья. - формировать представления о зависимости здоровья человека от правильного питания - воспитывать у детей привычку следить за чистотой тела, опрятностью одежды; -упражнять в умении самостоятельно, грамматически правильно и полно отвечать на вопросы; - развивать, активизировать и расширять словарный запас детей по теме; -закреплять умение отгадывать загадки; -закреплять основы безопасности жизнедеятельности человека.

IMG-20211126-WA0030.jpg

День матери - замечательный день,а значит, есть еще один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. Сколько бы хороших слов мы не говорили нашим мамам,сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

IMG-20211026-WA0011.jpg

18.10.2021Хочу такой сайт

IMG-20211018-WA0009.jpg

Осень радует нас своей невероятной красотой, необычными красками. А еще осень радует нас своим богатым урожаем, разнообразным природным материалом. Осень не прошла незаметно и в нашем детском саду. Родители вместе с детьми изготовили оригинальные поделки, используя разнообразные приемы и методы. Были предоставлены поделки из овощей и фруктов,шишек,листьев,цветов и других видов природного материала. Все поделки получились очень красочными, яркими, Оригинальными, уникальными и разнообразными. Лучшие работы были отмечены грамотами.

IMG-20211015-WA0007.jpg

Screenshot_20210930-151501_Video Player.jpg

30 сентября 2021года проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания МКДОУ Детский сад "Радуга" на случай возникновение пожара. На день проведения тренировочных занятий - 3 групп возрасте от 2 до 7 лет с общим количеством воспитанников 72 детей и 17 сотрудников Ход эвакуации: Оповещение о пожаре; Эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плана эвакуации;) Согласованные действия сотрудников (согласно инструкции); Организация места сбора (организован сбор в безопасном месте); Проверка присутствия детей по списочному составу, сотрудников согласно табеля рабочего времени; Доклад руководителю о проведении тренировки. Отключение электроснабжения,эвакуация детей, предоставление доступного проезда автотранспорта пожарной охраны, условное пожаротушение специальными средствами,перекрытие распространения пожара с помощью закрывания дверей производилось согласно плана графика. Все воспитанники благополучно были выведены из здания. Тренировочные эвакуации по предотвращению ЧС проводятся два раза в год. Воспитанники послушно,дисциплинированно и быстро выполняют все то, что им говорит педагог.

20190502_113417(0).jpg

Мы от всего сердца поздравляем с праздником всех воспитателей, нянечек и всех тех, кто причастен к этому празднику! Желаем вам здоровья,счастья, терпения и чтоб всегда сопутствовала удача!

IMG-20210924-WA0012.jpg

Воспитатель Акмурзаева Гульнара Бадрудтиновна

IMG-20210923-WA0004.jpg

Цель; закрепить знание детей о дорожных знаках, безопасном поведении на улицах и дорогах,правилах движения. Задачи: Образовательные: закрепить и систематизировать знания некоторых дорожных знаков, научить понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах.

UNXJ7863.jpg

Цель:Формирование представлений о празднике "День защиты детей". Задачи:-Создать радостную атмосферу. -Вызвать желание принимать активное участие в празднике. -Вызвать эмоционально - положительный настрой детей. Стимулировать совместную музыкально - игровую деятельность,эмоциональную отзывчивость детей. - Развивать доброжелательные отношения между детьми.

IFRE4796.jpg

Поздравляем с выпускным, Веселым,добрым,озорным! Вам желаем мы успеха. Много радости и смеха. Быть здоровым и сильными, Духом крепкими, активными. В школе хорошо учится, В жизни многого добиться. И конечно море счастья, В жизни много без напасти.

IMG-20210430-WA0042.jpg

Праздник 9 - Мая это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Праздник, посвященный Дню Победы, в нашем детском саду прошел 30 апреля.Его участниками стали дети всех групп. Праздник был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне,обогащения знаний дошкольников об истории своей страны,развития творческих способностей детей,воспитания чувства гордости за героизм нашего народа,воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли песни, танцы и стихи о войне.

IMG-20210425-WA0005.jpg

24.04.2021г в детском саду прошел субботник по уборке территории детского сада. Цель субботника - сделать наш детский сад более чистым,благоустроенным и приятным.Коллектив детского сада дружно вышел на субботник по чистке территории. Весело и легко работать,когда все вместе,когда дружно.

Рейтинг: . Оценили: .

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.